Светлана Елисеева

Стоит ли боятся смерти? Пожалуйста обоснуйте свой ответ

Татьяна Семёнова

Конечно, стоит. Разумная осторожность и забота о своем здоровье позволяют дольше прожить в этом прекрасном мире
Что нас ждет за гробовой доской -вопрос спорный, так что лучше ценить то, что имеем в данный момент.

Ne
Nemo

нет. жизнь вечна, а смерть только переход с одной жизни в другую. знаете притчу "Есть ли жизнь после родов? " в древности славянки когда за муж выходили, одевали перед свадьбой белое похоронное платье и прощались со всеми, ведь она умирала в качестве девушки, а завтра возрадиться в образе жены, и оплакивали ее.. . так что смерть была и будет, не стоит ее боятся, впрочем как и торопить )))

Дмитрий Крутиков

смерть неизбежна, сколько отмерено, столько и жить будем. Надо бояться лезть на рожон, искать преждевременной смерти-испытывать судьбу.

Татьяна Опарина

Стоит или не стоит, а бояться будешь. Ибо, это инстинкт самосохранения и страх заложен в подсознании, чтобы при любой возможности цепляться за жизнь и смерти избежать. Если говорить в духовном смысле, то смерть не пугает, потому что, верующий человек верит (или знает) , что "там" есть жизнь.

Алексей Баранов

скоро пройдешь сама это обоснование :)))

Дмитрий

...а вообще как говорится в Мастере и Маргарите, лучше не боятся, это самый страшный грех)

Александр Паничкин

Не стОит... ибо она неизбежна в любом случае.

Дмитрий Опарин

Люди веками и веками удостаивались лицезрения всяких чудесных явлений,
так что стоит с уважением относиться к бестелесному существованию души.

Валя Исаева

нет, не стоит. нет смысла бояться смерти

Евгений Муравьёв

ты сам должен знать стоит ли тебе или не стоит бояться

Марина Федотова

нужно просто осознать что жизнь это путь к смерти со временем страх пройдет

Андрей Калинин

не стоит.... стоит бояться боли перед смертью...

Сергей Я

А чё её боятся? Придёт одна, уйдём вместе. Зачем страшится того что придёт рано или поздно? Лучше насладится жизнью, пока она не пришла, а то всё бля заберёт!

Андрей Литвинов

Боится тот. кто не в любви, не с Богом.
Духовный мир гораздо богаче материального. Просто несоизмеримо обширнее и разнообразнее. Природа не терпит ничего лишнего, бессмысленного, и т. д. Поэтому, представить себе бесполезную вселенную немыслимо. Нет ни одной незаселённой планеты например или спутника. Просто их жители для человека невидимы, слишком уж узок диапазон нашего зрительного восприятия. Хотя иногда всё же люди видят призраков, инопланетян, бесов и русалок, в общем разных обитателей духовного мира. Рассказы о них, а также о богах, имеются в истории любого народа, задолго до появления связи между ними, а значит, договорится, о существовании например, эльфов и гномов, они не могли.
А в общем, сознание потерять невозможно. Потерять можно только тело, говорю по своему неоднократному, и не только моему, опыту.
Галлюцинации же, совсем другое, они не могут носить морально нравственной, назидательной подоплёки. Они хаотичны и абсолютно бессмысленны, так как не управляемы разумом.
Во вселенной, работают законы. И по одному из них, идёт вечное совершенствование. Так, из ближнего к нам, сначала ребенок учится. потом это сознание (душа) учит и растит других детей, потом, если изучила законы эволюции, становится ангелом и учит, ведёт своих родственников из духовного мира...