Юлия Бенделиани

Стоит ли боятся смерти? Пожалуйста обоснуйте свой ответ

Елена Овчинникова

Двум смертям не бывать, а одной не миновать:) . Глупо бояться неизбежного.

Дмитрий

нет.. но я все равно боюсь рано умереть.. дети поздние просто

Sergey

Конечно же стоит, смерть это же полное растворение твоего сознания, твоего я, тебя больше никогда уже не будет, кто то будет наслаждаться жизнью, но не ты. Никогда больше тебе не почувствовать теплых лучей солнца, не ощутить капель майского дождя на своей коже, не увидеть этот прекрасный мир, там есть лишь вечная тьма и небытие...

Александр Носов

нет, смерти не стоит бояться.... обоснования этому нет.... это не предмет рассуждений... это надо чувствовать изнутри...

Елена Сереброва

стоит ли вообще чего-то бояться?
страх сковывает, парализует и делает человека его рабом
особенно страх смерти - ведь это по сути своей страх неизвестности. .
страшно от того, что нет ни веры ни доверия. .
страшно исчезнуть. .
на самом деле страх ничего не имеет с реальностью. .
он как мыльный пузырь..

Александр Юдин

нужно потому, что жизнь дается всего лишь один раз, но сегодня уже возможно научить отодвигать время встречи с ней...

Юлия Евтюхова

не стоит, это переход твоего "информационного-сознательного" на другой уровень, и физическое тело получишь тоже намного совершеннее, просто не будешь помнить об этом.))

Наталья Бондаренко

Духовный мир гораздо богаче материального. Просто несоизмеримо обширнее и разнообразнее. Природа не терпит ничего лишнего, бессмысленного, и т. д. Поэтому, представить себе бесполезную вселенную немыслимо. Нет ни одной незаселённой планеты например или спутника. Просто их жители для человека невидимы, слишком уж узок диапазон нашего зрительного восприятия. Хотя иногда всё же люди видят призраков, инопланетян, бесов и русалок, в общем разных обитателей духовного мира. Рассказы о них, а также о богах, имеются в истории любого народа, задолго до появления связи между ними, а значит, договорится, о существовании например, эльфов и гномов, они не могли.
А в общем, сознание потерять невозможно. Потерять можно только тело, говорю по своему неоднократному, и не только моему, опыту.
Галлюцинации же, совсем другое, они не могут носить морально нравственной, назидательной подоплёки. Они хаотичны и абсолютно бессмысленны, так как не управляемы разумом.
Во вселенной, работают законы. И по одному из них, идёт вечное совершенствование. Так, из ближнего к нам, сначала ребенок учится. потом это сознание (душа) учит и растит других детей, потом, если изучила законы эволюции, становится ангелом и учит, ведёт своих родственников из духовного мира...