Наталья Нагорная

Подскажите, при оформлении анкеты на визу в Австрию, в графе страна рождения что писать? Родился в 1981 г. в Казахстане?

Ольга Петелина

пишите точь в точь, что написано в свидетельстве о рождении - только естественно транслитерацией - латинскими буквами.

Оля

пишите USSR

Екатерина Игнатьева

Пишите так, как написано в Вашем загранпаспорте, свидетельства о рождении в консульстве ведь не увидят в загранпаспорте есть графа - место рождения, у Вас там может быть написано KAZARHSTAN USSR, знаЧит в два слова и пишите, может быть просто USSR