Софья Кравцова

Что указывать в визовой анкете в графе, была ли я в этой стране или нет, если я там родилась?

При получении визы в Россию нужно заполнить анкету, в которой есть графа "были ли вы в России". Что мне указывать, если я там родилась и уехала оттуда, когда мне было 5 лет? Если ответить "да" то там нужно указывать дату въезда и выезда из России. Но я же там родилась. Значит была. И что дату въезда писать как дату своего рождения что ли?

Сергей Третьяк

Напишите как есть. С даты рождения до даты отъезда.

Анюта Саяпина

Пиши с даты зачатия. Чтоб уж наверняка.