Байрам

Как собаке померять температуру

Анастасия Любимова

Связать и засунуть термометр в жопу.

Наталья Сенчишина

Берете градусник, слегка смазываете кончик вазелином или детским кремом. Затем вставляете в прямую кишку животного и 3-5 минут так держите. У собак норма 37,5-39.И вообще-то это можно было узнать и просто по поиску)

Кристина

градусник смазать вазелиновым маслом или растительным на худой конец медленно вставляйте в анальное отверстие держать минут десять-ужас? а кому счас легко?

Дмитрий Клочков

Измерять температуру собаке можно обычным ртутным градусником, но это очень неудобно, т. к. процесс этот займёт не менее трёх-пяти минут.

Правильным решением станет приобретение электронного термометра, который будет принадлежать только вашему питомцу.

В этом случае процесс измерения температуры займёт всего минуту, к тому же, когда оно будет выполнено, термометр оповестит вас об этом звуковым сигналом.

Итак: смажьте кончик градусника вазелином или кремом, уложите собаку набок, левой рукой поднимите хвост, взявшись уверенно, но не грубо за его основание. Правой рукой, — осторожно введите градусник в прямую кишку на глубину 1,5-2,0 сантиметра. Выждите 3-5 минут в случае использования ртутного термометра или дождитесь звукового сигнала, если градусник электронный.

Во время процедуры, ласково разговаривайте с собакой. Придумайте на этот случай ненормативную команду, например «лечится» и перед процедурой обязательно подавайте её, а по окончании, за проявленное терпение, каждый раз награждайте своего питомца вкусняшкой.

Прочтите более подробно по теме «Температура тела собаки, как измерить температуру» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.

Юл
Юлия

можно в ухе а можно анально.... связывать не обязательно.. просто возьмите электронный градусник

Антон Делов

ээээээээ ну надо в попу собачке вставить градусник вродибы!!!!

Нина Безрученко

ты не поверишь -так же как и кошкам. смаж вазелином или детским кремом и вперёд, то есть в зад))

Алёша Мальчик

Данную манипуляцию проводят с помощью медицинского термометра. Вначале необходимо встряхнуть термометр, чтобы ртуть опустилась до нижней отметки, смазать наконечник вазелиновым маслом, взять собаку на руки, положить на бок или поставить, приподнять левой рукой хвост и осторожно ввести термометр в задний проход так, чтобы резервуар с ртутью (кончик термометра) находился в прямой кишке. Держать термометр необходимо 3 мин. После измерения температуры и ее записи термометр очищают от каловых масс, моют теплой водой с мылом и дезинфицируют.

Маргарита Чибисова

Чтобы померить температуру лучше использовать электронный градусник - это быстрее и легче. Градусник для этого помещают в анальное отверстие на 5-10 мм, и держат до сигнала. При использовании ртутного градусника достаточно держать 5 минут. Перед применением градусник смазывают кремом или мазью (без спиртов и жгучих веществ) , например вазелином. В норме температура тела у кошек и собак должна составлять не ниже 37, 5 градусов и не выше 39. При отклонении показателей от нормы даже на 0, 1 градуса необходимо обратиться к ветеринарному врачу!