Св
Светлана

кто написал буратино

Жолчубек Дюшембиев

Алексей Николаевич Толстой (не путать со Львом Николаевичем) . И называется произведение "Золотой ключик", созданный на основе Пиноккио Карло Коллоди

Наталья

Автор книги "Золотой ключик или приключения Буратино" - А. Толстой. А автор настоящей книги о буратино (Пиноккио) - Карло Коллоди.

Ал
Альберт

Бурати́но (итал. burattino — деревянная кукла) — главный герой сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936). В школе учится лучше надо было.

Евгений Немчанинов

Это А. Толстой, а автор буратино К. Коллоди