Денис Клюев

возможно ли переименовать файл в exel и при этом, чтобы в нем работали макросы созданные на VBA под предыдущем именем?

эти способы не срабатывают, случайные числа не генерируются, кнопки не работают, прога воспринимает их как картинки

Марина Левина

Макросы должны однозначно сохраняться и работать при сохранении файла под другим менем.
Но возможно в самом макросе есть проверка имени файла.

Иван

Попробуйте сделать так:
Скопировать и создать копию файла.
Переименовать файл
запустить макрос

Вся эта операция займет 5-7 мин (при условии что комп был выключен)
На момент написания этого ответа прошло 15 часов