Жека

Нужно создать макрос в Exel.

Задание звучит так: создайте макрос, который для заданной матрицы размером 10х10 считает наибольший, наименьший элементы и количество нулевых элементов. Назначьте макрос кнопке на панели быстрого доступа.
Макрос я создавать умею, не знаю как сделать такую задачу как подсчёт наибольших, наименьших элементов и количество нулевых.

Ольга Онойко

Окай. А в чем вопрос?

Екатерина Пластинина

for each c in selection
if c=Max then max_c = max_c +1 end if
if c=Min then min_c = min_c +1 end if
if c = 0 then zero_c = zero_c+1 end if
next

Раз умеешь макросы создавать, то сможешь код под себя изменить? 😉