Esen Umarov

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне макрос для EXEL чтобы с его помощью можно было оставить каждую 5-ю строку

Еще раз всем привет. имеем файл с 12000 строками
необходим макрос для того чтобы оставить строки под номером 5,10,15,20 и тд.
Помогите пожалуйста! заранее всем огромное спасибо

Петрович .

Удаляем строки 1-4, 2-5,.. 2400-2403
Для удаления используем Range(...).Delete, также пригодится функция перевода числа в строку (Range кушает только строковый тип)
Структуру цикла For надеюсь объяснять не надо.. .
Если строки нужно не удалять, а просто вычищать содержимое, тогда вместо Delete используем Clear, и циклы будут уже 1-4, 6-9, ..5n+1-5n+3...,11996-11999
Как вариант, можно вообще обойтись без строковых типов, используя Rows(номер_строки). Delete