Dima

Ребят помогите завтра экзамен по инфе, помогите решить задачи:

1:в первом племени алфавит состоит из 23 символов, а во втором из 27 символов, 1 алфавит можно задать 5 байт, а второй 7 байт, найти какой объем информации будет храниться в 3-м алфавите чтобы они смогли общаться. В каждом алфавите 14 символов одинаковы.
2: Существует цветок из 7 лепестков, известно что в нём есть белые и черные лепестки в каждом из которых он несет по 1 биту информации, из оставшихся 3-х лепестков различны по количеству информации на 2 бита. Оставшиеся 2 имеют одинаковое количесво информации равное 7 битам. Посчитать кол-во информации передаваемой каждым лепестком разница между которыми 2 бита. Посчитать количество информации передаваемое лепестком осенью.
3: В карточной колоде 54 карты, вероятность того что при игре 3-х людей одному выпадет 5 одинаковых карт 7%. Информация 2-х других игроков полученная информация 23 бита. Определить вероятность выпадения последовательных карт одной масти у другого игрока, если это событие несёт 27 бит. Вся колода в себе содержит 273 бита. Все карты которые без картинок несут 142 бита.

Алена Новикова

Пишите на почту или в асю 586178755 решу все в кратчайшие сроки)