Николай Чуланов

Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.2 м/с, а оставшуюся часть пут

Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.2 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.6 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.

Medina Samatova Samatova

Первая треть пути 1,2
Вторая треть пути 0,6 шел в 2 раза дольше чем первую
Третья треть пути 0,6 шел в 2 раза дольше чем первую

Итого пять одиноковых отрезков времени он шел с разной скоростью.

(1,2+0,6+0,6+0,6+0,6)/5=0,72 м/с средняя скорость движения человека.