Doniyor Uz

Одну треть дороги автомобиль ехал со скоростью 30м/с, с какой скоростью ехал оставшуюся часть дороги если средняя скорос

Одну треть дороги автомобиль ехал со скоростью 30м/с, с какой скоростью ехал оставшуюся часть дороги если средняя скорость на всём пути равна 25м/с.
Покажите пожалуйста решение, заранее спасибо)

Игорь Федосеев

ЭТО где это ТАК !!!нынче учат? - Я про предыдущий ответ
1) УЧЕБНИК ОТКРЫВАЕМ!! ! и ЧИТАЕМ- ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ
Vср= Sсум/ t сум
Scум= S
tсум=t1+t2
t1=(1/3)*S/V1
t2= (2/3)*S/V2
S/Vcр=(1/3)*S/V1+(2/3)*S/V2
S СОКРАТИТСЯ
получите
V2= (2Vcр*V1/(3V1-Vср)
СЧИТАТЬ-САМИ!! !

Оля

Ответ
V1, V2, V3 - скорости на каждой 1/3 участков (V1 = 30 км/час, V2=V3)
Vср = (V1 + V2 + V3) / 2 = 25 км/час - средняя скорость
Vср = (30 + 2V2) / 2 = 25
2V2 = 25*2 - 30 = 20
V2 = 20/2 = 10 км/час - скорость на оставшейся 2/3 участка пути