Ирина Вадим

Автомобиль выехал из города А в город В и ехал с постоянной скоростью.

Проехав 3/4 пути автомобильувеличилскорость на 20 км/чКогда автомобиль прибыл в город В его скорость была 64 км/чВычислить начальную скорость автомобиля

Прошу помогите!!

при этом нужно учитывать путь

Виктор Филин

Стало 64 после прибавки. Отнимаем 64-20= 44 км/ч

Ольга Ильина

уважаемый, автомобиль не ехал, а двигался. . .ехали на нём шофёр с пассажирами. . .

неизвестны скорость и путь. . .
составляй систему двух уравнений с двумя неизвестными...