Сергей Кузнецов

помогите плииз)) Два автомобиля одновременно выехали из одного города в другой.

Два автомобиля одновременно выехали из одного города в другой. скорость первого на 2 км/ч больше второго, поэтому первый приезжает на место на 2 часа 24 мин раньше второго. с какой скоростью шел первый автомобиль, если расстояние между городами 420 км.?

Вячеслав Соловьев

Предполагаю, что в условии ошибка. не 2 км/ч, а 20 км/ч. тогда решение 50 и 70 км/ч. Т. е. скорость первого 70 км/ч.