Алексей Логинов

Из пункта А в пункт B одновременно выехали 2 автомобиля

Из пункта А в пункт B одновременно выехали 2 автомобиля с постоянной скоростью. Первый двигался со скоростью 100 км/ч, а второй 90 км/ч. Найти расстояние АВ, если второй приехал в пункт В на 25 минут позже

Юля Фёдорова

100*t=90*(t+(5/12)) -- решишь уравнение?
Если что - ответ 375 км

Олег Румянцев

спроси у одноклассников

Александр

А первый за сколько приехал?

Степан

Решается так. Расстояние АВ первыйф проделал за время Т1= АВ: 100
Второй з а время Т2= АВ: 90

По условию: Т2 - Т1 = 25 минут

Подставь : АВ: 90 - АВ: 100 = 25

Отсюда и найдешь АВ

Любовь Примаковская

Владислав на блоге "Математика? Легко!!! " (введи это название в поиске) есть много задач на движение, пригодится, вроде и такая есть.