Aleksey Uljnkin

скорость автомобиля на трассе оказалась на 50% больше скорости этого автомобиля по городу.

Какое время затрачивает автомобиль на трассе на преодоление расстояния, на которое в городе у него уходит 1,2 ч?

Олька Амелина

Пусть х-скорость в городе, тогда на трассе скорость 1.5 х. Путь и в городе и на трассе одинS=хt=0,5x
Время на этот путь на трассе=0,5х: 1,5х=1/3часа=20 минут.

Екатерина Сизова

даже незнаю