Людмила Берникова

помогите. нужна виза в Бразилию для Украины?

Вя
Вячеслав

Для въезда в Бразилию гражданам Украины и России необходимо оформить визу. Самой популярной разновидностью виз является туристическая виза. Ее могут получить лица, которые не намерены устраиваться на работу или иммигрировать в Бразилию. Целью визита является посещение родственников, туризм, участие в конгрессах, семинарах и конференциях.
Для получения визы в Бразилию необходимо обратиться в Посольство Бразилии в Украине по адресу:
г. Киев, ул. Суворова, 14/12 этаж 2 тел. 044 280 63 10.
По этому же адресу располагается Консульский отдел.
Режим работы: пн-пт 9.00 – 18.00.
Документы, необходимые для оформления визы в Бразилию:
1. заполненная анкета установленного образца на английском, португальском или испанском языке;
2. заграничный паспорт;
3. 2 фото 3,5х4,5;
4. оригинал и копии авиабилетов в обе стороны;
5. оригинал или нотариально заверенная копия приглашения от принимающей стороны;
6. медицинская страховка с покрытием не менее 50 000 евро;
7. справка с места работы на фирменном бланке с указанием трудового стажа, заработной платы и должности;
8. несовершеннолетним детям необходимо предоставить нотариально заверенное согласие одного из родителей;
Оплата консульского сбора осуществляется при подаче документов.
Первое пересечение бразильской границы должно состояться не позднее, чем через 90 дней после получения визы.

Nastyonka Danilova

Для граждан Украины безвизовый въезд до 90 дней с целью туризма или бизнеса. Соглашение подписано 2 декабря 2009 г. , утверждено Кабмином в июле 2010. А вот Вам информация с официального сайта Посольства Бразилии в Украине:
30-го грудня 2011 року набрала чинності Угода про часткову відмову від віз, яка була підписана між Федеративною Республікою Бразилія та Україною. Угода дозволяє перебування громадян України на території Бразилії на підставі дійсних проїзних документів, за умови, що строк їх перебування не перевищує 90 днів протягом кожного періоду 180 днів від дати першого в'їзду.

Евгения Асеева

Всей Украиной в Бразилию?