Артак Чибухчян

Положена ли надбавка?

Я работаю на кухне в специализированном саду. Положена ли мне надбавка? На сколько я знаю, то у воспитателей и нянечек она есть.

Сергей Токарев

За что надбавка? Надбавки дают за работу. Вы делаете что-то сверх своих прямых обязанностей?

Св
Светлана

Если для вашей должности установлены надбавки - получите, если нет - нет! Учреждение предусматривает или не предусматривает надбавочную часть, вот и все! Уточните у бухгалтера ли Заведующей ДОУ!

Катя Боровкова

Боюсь, что нет. Вы же не воспитываете "специальных" детей... Вы просто готовите им еду...

Виолетта Иванова

У воспитателей и помощников воспитателей (нет такой должности - нянечка) надбавка начисляется потому, что работать с особыми детьми намного сложнее, чем с обычными, образовательный процесс требует от них больше трудовых затрат. Вот и идет надбавка за особые условия работы.
Повар напрямую с детьми не работает, разницы кому готовить - обычным детям или инвалидам - никакой нет. Поэтому надбавка вам и техничкам не положена.

Данила Матросенко

Вы же работаете не с детьми, а на кухне. Какая же вам еще и надбавка.

Ирина Михайлова

Это вам лучше узнать к себя в департаменте образования.