Наиля

я пишу программу простейшей парольной защиты в майкрософт визуал студуо, и при компилировании выдают ошибки :

1>------Построение начато: проект: Проект5, Конфигурация: Debug Win32 ------
1> Исходный код. cpp
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(4): error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(6): error C2065: cout: необъявленный идентификатор
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(7): error C2065: cin: необъявленный идентификатор
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(8): error C3861: strcmp: идентификатор не найден
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(8): error C2065: cout: необъявленный идентификатор
1>c:\users\руслан\documents\visual studio 2012\projects\проект5\проект5\исходный код. cpp(12): error C2065: cout: необъявленный идентификатор
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

а вот сама программа :

#define legal_psw "my.good.password"
main()
{
char user_psw[666];
cout << "crackme 00h\nenter passwd:";
cin >> user_psw; if (strcmp(legal_psw, user_psw)) cout << "wrong password\n";
else
cout << "password ok\nhello, legal user!\n";
return 0;
}

Инна Квин

Заголовочных файлов нет
Функция main должна возвращать значение
Пространство имен std не указано

Евгения Луканцова

ты модули не подключил, компилятор незнает что такое Cin cout