Кармен Кинтеро

как восстановить Водительские права если прописан сейчас в другой области.

потерял Водительское удостоверение, получал их в Н. Новгороде и прописан был там же. Сейчас прописан в другой области где я могу восстановить или получить Водительское удостоверение. Могу ли я получить там же где и выдавали

Ин
Индира

Личная карточка водителя, медсправка
и в ГИБДД по месту действующей регистрации

Сергей Машковский

Вам надо обратиться в ГИБДД по месту вашей настоящей прописки.
Порядок таков:
- вы пишите заявление об утере В/У;
- вам должны выдать временное разрешение (при уплате госпошлины за времянку - 500 р. ) сроком на 2 месяца (это необходимо для проверки вас по базам данных, не лишены ли вы этих прав) ;
- через 2 месяца вы опять же приходите в ГИБДД и вам восстанавливают В/У (при уплате госпошлины за В/У - 800 р. , при наличии мед. справки и карточки водителя)