Татьяна Большакова

Сложно ли записать ребенка в школу? Недавно кто-то писал, что несколько лет надо очереди ждать. Это правда?

Светлана Писанова

__Ежели вы живете где-то без приписки_то возможно и сложно__В остальных случаях никаких препятствий__

Айдай

Да, сейчас уже со школами та же байда начинается, как с садами.. . Однако, маленький нюансик.. . Дошкольное образование у нас необязательное и не гарантируется законом, а вот обязательность среднего четко прописана в Конституции РФ. И ребенка просто ОБЯЗАНЫ взять в школу. Даже через суд.

Светлана Федорова

не знаю у кого как.. .
у нас нет никакой очереди) просто пришли за год до школы, записались на подготовительные, год ходили по субботам на занятия и потом пошли к этому же учителю уже с 1 сентября в 1 класс...

Люба Королева

в разных городах и странах по разному

Катя Попова

Ну не знаю, никакой очереди, набор в первый класс с середины февраля, по субботам, очереди никакой, ни одного человека, ни передо мной, ни после меня - пришла, пообщалась с учителем, учитель пообщался с ребенком, нгаписали заявление, отдали копии документов и ушли.

Yaroslav Anurkin

Издеваетесь что ли? Какие очереди в школу?