СТ
Сергей Троскин

как записать ребенка в школу по месту фактического проживания?

как записаться в школу, если ребенок прописан в одном районе Москвы, а проживает тоже в Москве, но по месту прописки отца? Электронная запись выдает школы только по месту прописки ребенка. Осип (окружная служба информ. поддержки) ничего внятного вообще не сказала, кроме того, что ждите августа - тогда вашего ребенка запишут в доп. школу. Горячая линия по записи в школу сказала - открепляйтесь в школе района по прописке. школа по прописке сказала - мы ничего не знаем, такого открепления не делаем. Какой-то заколдованный круг. Помогите расколдовать, кто владеет информацией или находится в схожей ситуации.

Саша
Саша

У меня так квартиранты не могли сына записать, у них вобще прописка неместная. Так я брала для них в ТСЖ справку, что дейтвительно проживают по такому-то адресу, на таком-то основании (предъявила копию договора аренды- фуфлыжного конечно, сами составили на копеечную сумму - предеседвтель ТСЖ и посоветовал, чисто для документации..)

СБ
Софья Буланова

В ПГУ сначала необходимо выбрать хотя бы одну школу по месту прописки остальные же две можно выбрать по месту проживания. выбираете административный округ и он выдает вам школы которые к нему прикреплены. Тока единственное необходимо будет указать причины записи не по месту жительства.

Похожие вопросы
Подскажите, где получить пособия по уходу за ребенком? Не работаю. По месту прописки или по фактическому месту проживания?
Регистрация авто, без регистрации по месту фактического проживания
Объсните различия между местом жительства, местом пребывания и местом фактического проживания?
Куда подавать иск по месту фактического проживания ответчика или по месту его регистрации?
чем отличается место жительства от места фактического проживания?
Можно ли сделать загранпаспорт по фактическому месту проживанию?
Можно ли открыть ИП не по месту прописки, а по месту фактического проживания?
Полис ОМС по месту фактического проживания
Срок изготовления загранпаспорта по месту фактического проживания!
можно ли поменять водительские права по месту фактического проживания