Сергей Троскин

как записать ребенка в школу по месту фактического проживания?

как записаться в школу, если ребенок прописан в одном районе Москвы, а проживает тоже в Москве, но по месту прописки отца? Электронная запись выдает школы только по месту прописки ребенка. Осип (окружная служба информ. поддержки) ничего внятного вообще не сказала, кроме того, что ждите августа - тогда вашего ребенка запишут в доп. школу. Горячая линия по записи в школу сказала - открепляйтесь в школе района по прописке. школа по прописке сказала - мы ничего не знаем, такого открепления не делаем. Какой-то заколдованный круг. Помогите расколдовать, кто владеет информацией или находится в схожей ситуации.

Саша

У меня так квартиранты не могли сына записать, у них вобще прописка неместная. Так я брала для них в ТСЖ справку, что дейтвительно проживают по такому-то адресу, на таком-то основании (предъявила копию договора аренды- фуфлыжного конечно, сами составили на копеечную сумму - предеседвтель ТСЖ и посоветовал, чисто для документации..)

Софья Буланова

В ПГУ сначала необходимо выбрать хотя бы одну школу по месту прописки остальные же две можно выбрать по месту проживания. выбираете административный округ и он выдает вам школы которые к нему прикреплены. Тока единственное необходимо будет указать причины записи не по месту жительства.