Дмитрий Ладанов

Срок изготовления загранпаспорта по месту фактического проживания!

Согласно регламента - 120 дней (!!!100 из которых резерв для ответа ФСБ) на запрос ФМС

Согласно регламента все запросы ФМС должно отправить в течении 2-х дней с момента регистрации заявления.

Имею ли я право получать информацию о ходе рассмотрения заявления, а именно в какой конкретный срок были отправлены запросы в ведомства, и получены ли на них ответы!

Да
Даша

Раз уж вы начали читать регламент, то читайте весь. Там о том, как и о чем и в какие сроки вас обязаны уведомить тоже подробно написано. Продолжайте благое начинание, а так вам тут понаврут тут с 3 короба.

Та
Танюша

если будут задержки по срокам предоставления услуги, конечно, имеете право выяснить причину. Вы можете начать выяснять и сами, по прошествии 30 дней. Запрос в ФСБ, отправляют, как правило, в этот же день ( если не к закрытию подали док-ты) . ФСБ может держать у себя в течение 90 дней и то, в случае, если вы имели допуски к гостайнам. А так 5-7р. дней. Даже, если регламент допускает срок оформл. до 4 мес не по месту жит-ва, по факту те же 30 дней