El
Elcsandr

Вера в то, что мы живем один раз толкает людей загрязнять Природы и совершать другие преступления, религия что может?

Если она сама утверждает как и атеисты что мы живем один раз?

Валентин Бутаков

Вера дана для вечной жизни, а не этой, временной. Здесь все не так, как в вечности у людей... все испорчено и Бог сказал, что изменит все, только вот что Его задерживает: еще не вошел во спасение последний из предуставленных Богом к жизни вечной. Как только войдет, так врата спасения закроются и начнутся суды Божьи, о которых вы сможете прочитать в книге Откровение. Люди от страданий будут себе языки кусать, но не смогут умереть, так как и смерть убежит от них. Фильмы ужасов будут наяву, Голливуд отдыхает... Вот вы не войдете и сами узнаете то, что обещает Бог в Откровении людям. Вам то себя не жалко? кто еще побеспокоится о вас, кроме вас? Бог дал шанс, вам выбирать: использовать его или пройти мимо, наполняя свою жизнь суетой о природе, погоде, и прочем... Вам ведь не было дела до природы 100 лет назад? не так ли? Да хоть трава не расти, вам было все до лампочки, а теперь что изменилось? Живете лет сколько? А сколько осталось то? И опять до природы не будет вам дела... вам свою судьбу Бог дал решить, а вы чем занялись? В партию зеленых собрались7 Так у них бог это природа, язычество одно, зачем вам это то нужно? Странно как то...

Александр

Причем тут вера, когда есть дети?
Деньги, жажда наживы - вот причина.

Anton Mironov

Верят не верят, а потом воплотятся в помойке, которую сами устроили и будут говорить ЗА ЧТО ГОСПОДИ ?

Натуська Булатова

давно никто не верит в гармонию....)

Анатолий Павлович

тоесть если принять постулат реинкорнации то сразу все откажутся от атомной энергии?

Михаил Шестопалов

как раз наоборот заставляет прожить эту жизнь достойно и без глупостей, а вот вера в мифы и плодит проблемы ибо не по знанию поступки, а по илюзии

Павел Клочков

Религия в этом отношении хуже, ибо декларирует наибольшей ценностью "личное спасение", что выливается в пренебрежительное отношение к материальному миру и его будущему, доходя до формулировки "после нас - хоть потоп".

Атеизм, по идее, должен заставлять задуматься о том - что мы оставим после себя и как будут жить наши дети. Правда, не все задумываются.

Тимур-Carleone

"Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю». "

Светлана Садилова

Согласно Библии, Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы учить о Боге и открыть его замысел — даровать всем послушным людям вечную жизнь (Иоанна 3:16). У нас есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю» .