Анна Рыжкова

Известно что верующие совершают значительно больше преступлений, чем атеисты. Но что первично?

Верующие предрасположены к криминалу или же преступники предрасположены к религиозной вере?

Denis Rus

В середине 19 века в России в год совершалось порядка 10 убийств. Сейчас - порядка тысячи убийств в день. Видимо, по-вашему, это от роста религиозности.

Валера

Эта закономерность объясняется просто - у верующих, в среднем, ниже образовательный уровень, интеллектуальный соответственно.. . ну, а про нравственность. . здесь тоже все понятно - "Каков поп, таков и приход"...

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

Евгения Белоусова

потому что совершил грех - пошел покаялся, и чистый.. . можно снова идти на новое дело, и так до бесконечности

Вячеслав Юрьевич

Те 80-90% верующих, что сидят в тюрьмах, действительно уверены, что "отмолят".

Без Умец

Это религия хоть и запрещает чудить, но потом разрешает раскаяться и принести копеечку попу, тот и простит грешки. Бог не дает богатства, но он разрешает их украсть, с условием что потом попросишь прощенья, потом опять можно, вот потому криминалу это так мило.

Надежда Буравцова

Это вы сами сочинили или вам подкинули письмо, а вот как раз все наоборот, атеисты делают больше всех преступления, а потом в тюрьмах становятся вер---ими.

Сергей Шеметов

Если двум солдатам приказать сжечь живьем женщин и детей то верующий солдат может откозаться а атеист выполнит приказ бесприкословно.

Rif Rif

Родственник – начальник отряда в тюрьме, говорит, чуть ли не первое условие: подал на условно-досрочное – 3,14здуй в церкву, ибо потребно, чтоб местный поп словечко замолвил))))

Сергей Клишин

Преступники предрасположены к религиозной вере
Из-за состояния перманентного стресса и неуверенности в завтрашнем дне

Марина Иванова

Не все верят в Бога, но люди предрасположены к криминалу. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками... велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.

Владимир Машанков

всё проще, чтобы совершить преступление, нужен мозг хотя бы зачаточном состоянии, что у атеистов наблюдается крайне редко.

Наташа Жирук

откОзаться... Гани, пруфа нету. Это твои больные фантазии.
Я не видела, что-бы атеист бил верующего за то, что он верит. Зато сколько фанатиков бьют атеистов .
Опять вспомнила Ислам.

Ирина Гончаренко

Источник, с которого Вы взяли эту информацию, по крайней мере, не научен 🙂