Религия, вера

Не совершают ли верующие грех, говоря о своих оппонентах - атеистах, ложь и клевету? В частности, что мы оказывается вер

Самый нелепый миф, в который верят практически ВСЕ верующие это то что наука отрицает эволюционное учение.
Современная биология эволюционное учение отрицать не может в принципе, потому что ОСНОВАНА на ней.
Кристина Шкробот
Лучший ответ
Если увидели ложь, то подскажи, чтобы человек увидел и раскаялся.
Vitalii Dulghier
[ Чертовски Милая Девчонка ] я собственно указал несколько самых ярких примеров такой лжи...
Это чаще всего пишут не верующие. а проповедники, которые сами ни в бога, ни в чёрта не верят, для которых вера — бизнес, которые воюют с атеистами за свой бизнес, а на войне все средства хороши, любая подлость.
Alexey Matveev
Докажите. )))
Или ваши знания об отсутствии Бога надо принимать - априори, ..как теорему Ферма.

Далее, судя по тем вопросам кои задают здесь некоторые т. н. атеисты. . создается впечатление, что больших мистиков, символистов, оккультистов, верящих в разные чудейства и домыслы, чем вопрошающие об этом атеисты. . и нет. . и своими вопросами.. . за пояс заткнут любого сектанта с его "исцелениями", и "явлениями".

И о какой теории эволюции можно говорить, если местные атеисты, застряли во времени, приблизительно, между Книгой Бытия и Евангелием от Матфея. . и дальше 1 в. н. э. выбраться не получается. . при этом, живя в 21 веке, похлеще любого штундиста, воспринимают Писание, не как философскую - религиозную книгу со множеством метафор, аллегорий, иносказаний, ..а как инструкцию или учебник- по строительству, математике, геологии, картографии, и жизнедеятельности.. . то есть буквально по тексту. . при этом навязывают эту точку зрения верующим. . говоря у вас написано. . .ну и о какой эволюции вида можно говорить с человеком у которого мышление сектанта ортодокса.

Далее касательно верующих ученых, вам претит тот факт, что до 18-19 века, практически все ученые имели степень богословия, а многие были и священнослужителями.. и это общеизвестный факт, . и что. . от того что Коперник, Кеплер, Лейбниц, Мендель, и т. д. были попами, их вклад в Науку стал меньше. . ничуть. . просто в отличии от местных атеистов. . ученые, люди всесторонне образованные, и могли писать и философко -религиозный трактаты, и заниматься прикладной наукой.
А вы уважаемые, всего лишь, желаете почивать на лаврах их славы, деля на ваших и не ваших, при этом пытаетесь подогнать людей под свои рамки мировосприятия. .
Шире на мир смотреть не пробовали. . может тогда и превратитесь из шимпанзе в Человека - Homo sapiens.
Roman Marchuk
Ольга Шаблицкая доказать отсутствие чего-либо невозможно. доказывать можно только наличие. это основы логики. так же к ним относится и то, что тяжесть доказательства лежит на доказующем наличие, а не на отрицающем его. так чо это не мы должны вам доказывать то. что бога нет (что в принципе логически невозможно), а вы должны нам доказать, что тот, перед кем нам предлагается всю свою жизнь преклоняться, существует на самом деле. но не на бумаге, в качестве литературного персонажа, а феноменологически.
вся "религиозность" учёных может быть только бытовой. в любой науке любой учёный отодвигает бога как можно дальше от своей научной деятельности. предьяви мне хоть одну научную формулу, хоть один расчёт, любого учёного любого времени, в котором бог бы присутствовал, как составляющая? как величина, как действующая сила? вот когда найдёшь формулу типа "Е=мс*Бог", тогда и говори о том ,что все (опять же, ты ВСЕХ знала лично?) учёные были глубоко верующими людьми настолько, что и в науку привносили бога?
ложь - когда человек сознательно вводит в заблуждение

но, к сожалению, многие из них верят в то, что говорят
Это неправильно, но ведь христиане сами говорят о себе: "Такие уж мы все несовершенные! "...
Поэтому, я думаю, не стоит сильно на них обижаться. Пусть иногда они в чём-то бывают и не правы.
Natascha Sudoma
Да верующие в то что Бога нет. Где клевета? Это философский вопрос и вера в нём главное. Если Вы конечно не атеист, а пофигист.:)
Оксана Килина Значение слова "верующий" в словаре посмотрите, узнаете.
А ненависть к иноверцам у них не грех.
А вы совершали какой нибудь грех?
Bobojon Kurbonov
[ Чертовски Милая Девчонка ] а разве речь сейчас идет обо мне?
Разные верующие есть.
Min-Ji Gong