Ек@терин@ Я!

подскажите. что на данный момент делают за ксенон

Серый Горский

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) термин "использование ксеноновых фар" напрямую не регламентирует. Однако в относящейся к автомобилистам главе 12 Кодекса присутствует состав административного правонарушения, связанного с использованием внешних световых приборов транспортных средств, не соответствующих установленным требованиям и нормативам к их цвету и режиму работы (ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений).

Светлана Петренко

Молоток иногда залетает в салон через лобовое.

Виктория Хатищева (Семенова)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3502
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Александр Колбасников

ни чего, а что... делали ?

Маша

приводят в отделение. снимают штанишки и... розгами. до кровушки. что бы колхозом своим не слепил людей

Любовь Горячева

за штатный уважают а китайский изымают и депортируют на родину

Анна

Смотря кого ослепишь на трассе если бритых ребят на джипе с бейзбольными битами то не извеснтно что сделают ))))

Руслан

Если в результате этого колхоза страдают другие люди, то может быть и срок!

Елена Кувшинова

в один прекрасный денек (или ночь) получишь горсть гаек со встречки, о последствиях говорить не буду, сам догадайся