Trancer Trancer

Тюнер DVB 7301-Уровень сигнала76-86%,почему качество-ноль. Антену настраивал. Антену настраивал.

Вера Котенко

Антенну настраивал, это как понимать? Настраивать и настроить, два различных понятия. Если тарелка точно настроена на спутник, то при включенном ресивере на рабочий трансподер, обязательно будет и уровень сигнала, и качество. Смотрите внимательно в настройках, может диапазон не выбран, или не рабочий трансподер включен. А Уровень сигнала76-86% это еще не показатель. Тем более что это не в процентах измерение идет, а абстрактное (в попугаях)

Удачи

Андрей Никитенко

Потому, что промахнулся. Уровень может и больше показывать. На Амос или на Астру 4 тонко нужно настраивать, на мизер крутить антенну. Выставить на канал с наилучшим качеством и настраивать. А лучше всего приобрести сатфиндер от генерал сателлите и настраивать. Он не дорого стоит.