Дмитрий Кислицын
Дмитрий Кислицын

Хорватия Адриатическое море. В Хорватии на Адриатическом море везде галька на пляжах или есть места с песком?

ВД
Виктория Дайнеко

Галечные пляжи
Побережье Хорватии скалистое, поэтому большая часть пляжей галечные и скалистые. Лучшими считаются пляжи с мелкой галькой, которые как «крупа» – хождение по ним полезно для здоровья. Галечные пляжи в основном представлены в Южной Далмации и Средней Далмации южнее Сплита (города Брела, Башка Вода, Тучепи и т. д.) , на острове Брач. Здесь такие большие сосны, расположенные недалеко от моря, что на пляжах не нужны зонтики, так как соснами создается необходимая тень. А на острове Хвар недалеко от Макарска находится самый известный во всем мире галечный пляж Хорватии Золотой Рог. Его название связано с причудливой формой береговой линии, напоминающей рог. Он очень большой и хорошо обустроенный.

Песчаные пляжи
Песчаных пляжей в Хорватии совсем немного, но они, как бриллианты, очень ценятся во всем мире. Лучшие песчаные пляжи Хорватии расположены в районе Дубровника в Южной Далмации и на островах (Хвар, Корчула, Крк, Лопуд, Млет и др.) .

Искусственные пляжи
Искусственные пляжи в виде бетонных платформ можно встретить на полуострове Истрия, в Южной Далмации на территориях при отелях.

Дикие пляжи
Хорватия известна на весь мир нудистскими и дикими пляжами (особенно среди немецких и датских туристов) . В Хорватии существуют официальные нудистские кемпинги, специальные зоны для нудистов на обычных курортах, а также свободные (дикие пляжи) . Вход на них зачастую бывает платный, но они не изолированы, расположены вблизи городов и курортов, и попасть на них довольно просто. Лучшими нудистскими пляжами Хорватии считаются пляжи острова Коверсада, курорта Валалта, островов Црес, Локрум, Хвар, Раб и др.

ЛО
Лена Очеретная

в районе Дубровника можно найти несколько песчаных пляжей
в основном бетонные пляжи

ТМ
Татьяна Малышева

Есть и с песком, но мало. В Умаге есть с песком пляж у отеля "Умаг".

ОП
Олеся Пак

В Муланате есть два песочных пляжа, и, кажется, соотечественники ещё не окупировали )

РЮ
Руслан Юмаев

В Словении пляжи хорошие, их немного, но отдых тут отличный. Вот тут можно https://mirag.ru/ взять в аренду недвижимость в Словении за очень хорошие деньги.

Похожие вопросы
Кто был в начале мая в Хорватии на острове Хвар? Какая там погода в это время? и какие там пляжи, песок, галька?) Спасибо)
Подскажите адрес частной, не дорогой квартиры в Хорватии. Желательно у моря с песчаным пляжем.
на азовском море есть места с галькой?
В каком месте (городе) , на пляжах Адриатического побережья Италии, заход в море был не МЕЛКИЙ.
Штормит ли Адриатическое море в июле (Черногория, Хорватия)?
В ЧЕРНОГОРИИ есть песчаные пляжи? Или мелкая-мелкая галька?
Где в Тунисе лучшие пляжи с белым песком?
Куда поехать студентам отдохнуть на Черном море что бы пляж был галька?
Какой пляж с песком в Турции самый лучший?
Где в Европе можно найти море с мелкой галькой? Очень понравился такой пляж в Пицунде (Абхазия)