Дмитрий Кислицын

Хорватия Адриатическое море. В Хорватии на Адриатическом море везде галька на пляжах или есть места с песком?

Виктория Дайнеко

Галечные пляжи
Побережье Хорватии скалистое, поэтому большая часть пляжей галечные и скалистые. Лучшими считаются пляжи с мелкой галькой, которые как «крупа» – хождение по ним полезно для здоровья. Галечные пляжи в основном представлены в Южной Далмации и Средней Далмации южнее Сплита (города Брела, Башка Вода, Тучепи и т. д.) , на острове Брач. Здесь такие большие сосны, расположенные недалеко от моря, что на пляжах не нужны зонтики, так как соснами создается необходимая тень. А на острове Хвар недалеко от Макарска находится самый известный во всем мире галечный пляж Хорватии Золотой Рог. Его название связано с причудливой формой береговой линии, напоминающей рог. Он очень большой и хорошо обустроенный.

Песчаные пляжи
Песчаных пляжей в Хорватии совсем немного, но они, как бриллианты, очень ценятся во всем мире. Лучшие песчаные пляжи Хорватии расположены в районе Дубровника в Южной Далмации и на островах (Хвар, Корчула, Крк, Лопуд, Млет и др.) .

Искусственные пляжи
Искусственные пляжи в виде бетонных платформ можно встретить на полуострове Истрия, в Южной Далмации на территориях при отелях.

Дикие пляжи
Хорватия известна на весь мир нудистскими и дикими пляжами (особенно среди немецких и датских туристов) . В Хорватии существуют официальные нудистские кемпинги, специальные зоны для нудистов на обычных курортах, а также свободные (дикие пляжи) . Вход на них зачастую бывает платный, но они не изолированы, расположены вблизи городов и курортов, и попасть на них довольно просто. Лучшими нудистскими пляжами Хорватии считаются пляжи острова Коверсада, курорта Валалта, островов Црес, Локрум, Хвар, Раб и др.

Лена Очеретная

в районе Дубровника можно найти несколько песчаных пляжей
в основном бетонные пляжи

Татьяна Малышева

Есть и с песком, но мало. В Умаге есть с песком пляж у отеля "Умаг".

Олеся Пак

В Муланате есть два песочных пляжа, и, кажется, соотечественники ещё не окупировали )

Руслан Юмаев

В Словении пляжи хорошие, их немного, но отдых тут отличный. Вот тут можно https://mirag.ru/ взять в аренду недвижимость в Словении за очень хорошие деньги.