Кристинка

Как снести пароль на БИОСЕ. Загрузился комп, ввожу точный пароль учетной записи, а пишет, что пароль не верный. что делать

Ол
Ольга

Уверяю тебя БИОС тут совсем не при чем.. . Кто-то сменил пароль для входа, либо набираешь невнимательно. Проверь капс включен или нет, правильно ли переключаешься на английский/русский язык.. . Бывает это является главной проблемой, по причине которой правильный пароль почему-то оказывается вдруг неправильным )))

Анастасия Бармина

Обресетить БИОС. Подробности в инструкции на мамку Вашего компа.
Так сносится пароль БИОСа. На пароль винды это не влияет.

Александр Зайцев

....возникают ситуации, когда утрачен пароль на вход в BIOS SETUP или на запуск системы. В таких случаях нужно вернуться к исходным настройкам BIOS или сбросить BIOS в настройки по умолчанию. Еще такую операцию называют «обнулением» настроек BIOS. Существует несколько способов выхода из положения в подобных ситуациях. Если есть возможность открыть утилиту BIOS SETUP, то можно сбросить настройки BIOS с помощью специально для этого предназначенной опции, которая обычно называется «Load Fail-Safe Defaults» или «Load BIOS Setup Defaults». Для этого нужно выбрать эту опцию, нажать “Enter” и выйти из SETUP BIOS не забыв при этом сохранить настройки. Бывают случаи, что материнская плата не запускается. Например, вы производили настройки BIOS и установили такие параметры, что материнка перестала стартовать. Часто такое случается при попытках разгона (оверлокинга) с помощью опций BIOS SETUP или специальных утилит работающих под Windows. Есливозможности войти в BIOS SETUP по причине отсутствия запуска материнской платы или утраты паролей нет, то нужно открыть системный блок и сбросить (обнулить) BIOS с помощью специальной перемычки (джампер) , не забывая перед этим отключить питание системного блока. Перемычки обычно расположены чаще всего недалеко от микросхемы BIOS и батарейки питающей CMOS микросхему BIOS, хотя это бывает не всегда. У перемычек обычно есть надпись типа “ CLEAR CMOS ”, “CLRCMOS”, “CCMOS”, “CLRTC” или другая подобная. Обычно есть обозначение контактов 1,2,3 и чаще всего замкнутые перемычкой контакты 1-2 это рабочее положение, а 2-3 сброс BIOS. Контакты — представляют из себя три «штыря» на которые, одевается перемычка. Бывает два «штыря» , тогда BIOS обнуляется замыканием этих контактов между собой, при выключенном питании системного блока. Иногда на системной плате отсутствуют штыри, а есть только место под них в виде контактных площадок. Тогда можно сбросить BIOS, замкнув соответствующие контактные площадки, например с помощью отвертки. Встречаются материнские платы, где не предусмотрено специальных средств, для обнуления BIOS. В этом случае можно просто вынуть батарейку и подождать десять двадцать минут, пока разрядятся конденсаторы, и обнулится BIOS. В редких случаях нужно выдерживать материнскую плату без батарейки целые сутки. Обнуление БИОС нужно производить не только при неполадках, но и при каждом обновлении BIOS. Нужно отметить, что при обнулении BIOS происходит сброс паролей как на вход в BIOS, так и в систему. Иногда как раз сброс паролей и является целью при обнулении BIOS. Некоторые материнские платы позволяют осуществить обнуление BIOS с клавиатуры, и тогда не нужно вскрывать системный блок. Для такого сброса нужно при выключенном компьютере нажать клавишу Insert на клавиатуре и удерживая её включить питание системного блока. Если материнская плата стартует, то в начале загрузки нужно нажать клавишу Delete или F2 для входа в BIOS SETUP и сброса настроек.

Ян
Яночка

Еще раз повторяю!! !
БИОС к ПАРОЛЬЮ К ВИНДЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Константин Бурлаков

Выключите компьютер, также необходимо отключить сетевой шнур из розетки. Найдите на материнской плате рядом с батарейкой переключатель Clear CMOS, переставьте перемычку в другое положение, затем включите компьютер. Далее снова выключите компьютер и верните перемычку на место. Включите компьютер и войдите в BIOS Setup, проверьте все установки.
В случае если отсутствует переключатель Clear CMOS на системной плате, нужно извлечь батарейку CMOS-памяти, предварительно отключив компьютер от сети и подождать 4-5 минут, обычно этого достаточно. После этого настройки BIOS Setup, включая пароль, будут сброшены