Veronika Gagarina

Ребят, помогите, пожалуйста, кто чем может. Химия

1. Соль содержит 41,05% калия, 33,68% серы и кислород. Определите формулу соли и запишите в ответе ее формулу
2.Плотность по водороду смеси азота, водорода и кислорода составляет 12,0. Известно, что 50% смеси по объему составляет азот. Определите массу воды (в граммах) , которую можно получить при взрыве 22,4 л (н. у) этой смеси?
3.В вашем распоряжении имеется два раствора серной кислоты, в одном массовая доля кислоты составляет 36%, а в другом 12%. Какие массы указанных растворов надо смешать, чтобы образовалось 240 г раствора с массовой долей 20%? В ответе укажите массу 36%-ного раствора в граммах
4.Сколько разных монохлорпроизводных может образоваться при хлорировании: 1) 2,2-диметилпропана, 2) н-пентана, 3) 2-метилбутана, 4) циклопентана, 5) 1,2-диметилциклопропана?
5. При сжигании 6,0 г предельного одноатомного спирта было получено 6,72 л углекислого газа (н. у. ) и 7,2 мл воды. Определите формулу спирта. В ответе укажите суммарное количество всех атомов в его молекуле.

Катеринка Балеринка

1. Формула соли K2S2O3 (тиосульфат калия) ;
3. Реши систему:
0.36*х+0.12*у=240*0.2
х+у=240;
5. Формула спирта - С3Н8О или С3Н7ОН (пропанол).

Андрей Овчинников

У меня одноклассник двоечником был, теперь на рейндж ровере ездит

Игорь Захаров

как решить второе???