Олеся Данилова

Хочу заказать кое-что с США, будут ли мои покупки облагаться таможенной пошлиной?

Хотела заказать с 1 сайта кое-какие продукты питания длительного хранения, косметику. Скажите пожалуйста, если моя посылка к примеру будет стоит 100$ вместе с доставкой, придя на почту получать свою посылку, мне не скажут заплатить еще 50-70$ за какие-нибудь там таможенные сборы? Заказываю на физическое лицо в страны СНГ. Посылка не превышает 2кг. Каждый товар в 1 экземпляре для личного использования. Что-то искала список товаров, облагаемых пошлиной, так и не нашла конкретных товаров.

Лёша Я

Будет облагаться только заведомо товарная партия или покупки на сумму более 1000 евро.
Если нужно купить несколько товаров на общую сумму более 1000 евро, отправьте их несколькими посылками, тогда таможня их не тронет. При Ваших условиях таможенной пошлины не будет.