Виталий Ромащенко

Языковая школа не отдает деньги - облагается ли исковое пошлиной

Задавал уже этот вопрос, он был на голосовании, не знаю, как дополнить.
Языковая школа не отдает деньги за неистраченные занятия, в договоре предусмотрен этот пункт. Оплачивался полный курс, сейчас договор расторгнут, а денег все нет.
Иду судиться.
Будет ли мое исковое облагаться пошлиной?
(в договоре об образовательных услугах нет ни слова, прописаны консультативные)

Alexandra

Неоднократно уже говорил - не суть важно, как называется сам договор и (или) оказываемые по договору услуги, важно наличие возможности установить (на основании содержания договора и (или) из других источников сведений) ФАКТИЧЕСКОЕ существо договора.

Укажите в просительной части "признать правоотношения потребительскими", обоснуйте свою позицию и сошлитесь на ЗоЗПП...