Анна Горшкова

Вопрос: Стоит ли менять свой БП Thermaltake 470w на более мощный для такой конфигурации?

Intel core 2 duo E7300, 2.66 GHz
manli 460GTX OC 1gb 256 bit (заводской разгон)
1 жестак SATA 3 500gb WD
1 DVD/CD/RW привод Sony
2 планки ОЗУ по 2gb Kingston
1 кулер 120х120 Zalman
мать бюджетная Elitegroup, модель не помню (встроенный звук)
акустика 5.1 Creative

Суть в том, что поставил недавно видюху (в конфигурации которая) , тестил на NFS The Run, Crysis, на максимуме, темп выше 65 не поднимается, процессор так же, но бывают заикания звука на доли секунды (почти не заметно, но факт) , и крайне редко сильное падение fps на несколько секунд. БП очень теплый, воздух так же, случайных перезагрузок не было. Комп ведет себя хорошо, даже очень тихо. Раньше стояла видюха 8800GTX 768mb 384bit - работала без нареканий, на высоких или максимальных настройках, сгорела через 3 года, перед ней сгорел жестак. Может ли это быть связано с нехваткой мощности БП? Может стоит поставить помощнее?

P.S. Разгоном не занимаюсь

Всем спасибо. Купил БП на 600w. Проблемы с производительностью исчезли.

An
Anastasia

нет, вопрос тут не в БП

Ал
Александр

GTX 460, а тем более OC (оверклокед) требует БП не менее 500W. Работать с меньшим БП она будет но при пиковых нагрузках будет либо вырубать комп, либо будет падать производительность. Судя по всему у вас второй вариант событий.