Константин Жевнеров

Тормозят игры на мощной конфигурации

Всем привет) Щас я перечислю конфигурацию пк а потом обосную свою проблема и так перейдем
ЦП: Intel Core i7 2700k 3.50 (не разогнанный)
ОЗУ: Kingston HyperX KHX2133C11D3/4GX 2 планки по 4 гига и Kingston 9905471-017.A00LF тоже 2 планки по 4 гига 1333 память
Мама: Biostar TZ77A (обновил биос всеравно лагает)
БП: Epsilon 600w (хз может реальная мощность 550 короче это под? )
Видяха: Gainward Gefrorce GTX 670 (1006 заводской разгон)
Ящик: Cooler Master HAF 912 PLUS (5 вентиляторов)
HDD: WDC WD10EZEX-00RKKA0 1 терабайт и 2 WDC WD10EALS-00Z8A0 тоже на 1 терабайт.
Кулер ЦП Thermalate slim x3.А теперь перейдем к моей проблеме.... Проблема в том что в играх дергает ну как будто рывками идут) Все игрушки выдают не меньше 60 кадров в секунду, ну край 55 на ультра настройках! А тормоза присутствуют! игры как бы идут с рывками, притормозами! С понижением настроек графики фпс растет, а притормозы рывки остаются не изменными что на максимальных настройках что на минимуме! В чем может заключаться такая проблема? Или это нормально, у всех так?

64_битная семерка стоит! Дрова на видюху самые последние скачал! Даже биос пробовал обновить, не помогло=(!
диск то у меня как раз и слабый, всего 7200 оборотов! Не ужели это из за него?
Стоит ли покупать SSD?
Помогите я просто не знаю что уже делать из-за чего так? Заранее благодарен
Ещё недавно оценка производительности системы упала была 7.7 а щас 7.6 так же с памятью)

Тавриз Аббасов

А чего по памяти такой лютый дисбаланс?
У вас же абсолютно разные комплекты впарены вместе.. . Соответственно у вас скоростной Гипер Икс вынужден работать на низкой частоте 1333. Зачем так делать?
Тем более Кингстон - который надёжностью не отличается ни разу. Запросто может быть конфликт памяти.

Попробуйте убрать одну пару (которая 1333)- и посмотрите на результат. 8 Гб вполне достаточно для любой игры. Производительность по памяти (по Гиперу) должна быть под 7,9... У меня на Корсаре Венгеанс ЛП по крайней мере именно такая выходит, а у неё те же параметры почти.

Николай Саркисов

ssd под винду в самый раз прирост загрузки увидишь сразу насчёт игр не знаю

Виктория Ч

Промониторь температуры - CPU/GPU/VRM/GDDR/NB/SB.

Ив
Иван

ось снеси

Сергей Стадник

да верно сказали всё дело в оперативке

Ве
Вера

ты просто запарил свой комп. Он у тебя старой компоновки а ты напихал новых дров и думаешь его так разогнать.
Сделай так.
1-Возьми установочный диск с виндой. Поставь в БИОСе загрузку с СД привода.
2-Удали системный раздел (установочная функция)
3-создай по-новой системный раздел и отфоматируй его полностью (не быстро)
4- Установи винду. потом загрузи Родные дрова на материнку (не вздумай с сети качать) диск прилагается? Нет тогда можно и из сети.
5- Прокачай свою видеокарту родными дровами, ну если с компом диск не шел к карте тогда можно и из сети
6-Установи игру.
все станет летать. И не делай ничем всякие контрольные тесты системы - это дурь чистой воды.
Для контроля - перед затиранием системного раздела постотри сколько он имеет свободного места (установка перед удалением раздела покажет) и потом когда все закончишь. увидишь что обьем занимаемого пространства уменьшился вдвое. Это потому что на диске очень много обломнокв которые система не форматирует и они накапливаются. Форматировать нужно из-под БИОСа при установке и то обязательно удалить системный раздел. Иначе весь мусор останется. и снова будут тормоза.

L7
Leito 7

Интересно, почему у тебя на простом харде (7200) оценка производительности была 7.7....Этот хард более 5.9 не может дать. Скорее всего дело в планках памяти (разные они) ну и ещё может быть проблема с самим дистрибутивом операционки...