Дмитрий

Как поменять локальный диск, с которого грузится винда через биос?

А смысл? У меня на одном диске установлена 8 винда (нербочая) , на другом седьмая. Я, идиот такой, с помощью программы поменяла диск, который запускается при включении компа. И теперь вместо рабочей семерки загружается восьмерка. Нельзя ли просто сделать так, чтобы комп просто загружал другой диск?

Да я собственно так и делала, только отображается там 1 жесткий диск, CD-ROM и "removable dev.". Где же 2 жесткий диск?

Нет, только восстановление системы запускается. При чем восстанавливать он хочет 7, хотя он факту запущена не рабочая 8.

Анастасия Шацких

Переустановить

Юл
Юлия

вопрос поставлен не коректно, поломался сам винт или винда?

Наталия Цыганкова

Если имеется в виду буква С... то ни как... он просто не поймёт, грузиться именно с этой.. установить на другой диск... без вариантов..

Nurmuxammad Nurmametov

Если у тебя несколько физических дисков и на них установлены ОС. значит так, в зависимости от BIOS выбираешь пункт чем-то похожий на этот и меняешь тот который нужно... Если у тебя на логических дисках установлены ОСИ то через msconfig во вкладке загрузка выбираешь ту ось, которая должна загружаться по умолчанию...
Тогда у тебя несколько логических дисков. то есть, на одном физическом установлены несколько логических и на каждом установлена своя ОС .решить вопрос можно через msconfig При загрузке ПК появляется возможность выбора ОС по умолчанию?