Надежда Салтыкова

Икеевская настольная лампа. Пластмассовый патрон рассчитан максимум на 25 ватт. Лампочка перегорела, в запасах дома толь

Пластмассовый патрон рассчитан максимум на 25 ватт. Лампочка перегорела, в запасах дома только лампочки на 60. Вкручиваю. В течение какого времени (минут, часов) я могу спокойно, не боясь пожара, читать?))))))))))

Анюта

Пока не расплавится патрон... Время неизвестно, лучше не рисковать
Просто Вы рискуете как минимум испортить лампу или ремонт в комнате. .
Оно того стоит?)))

Zgtnz Dfdsfds

Патрон не расплавится. Просто при длительном перегреве он будет трескаться и рассыпется потом. И попахивать будет. Но до утра, пока не откроются магазины, думаю выдержит.
Да и че вам бояться пожара? Ведь, если я правильно понял, вы собираетесь читать-а не спать!

Максим Крайнов

Лампа накроется. Патрон расплавится через несколько минут, я полагаю.

Сергей Демин

еСЛИ ПАТРОН НЕ КАРБОЛИТОВЫЙ, ПУСТЬ ГОРИТ ТОЛЬКО В ТВОЁМ ПРИСУТСТВИИ, УХОДЯ ГАСИ !

Ivan Levashov

Другой источник света вообще не вариант? Да и чо ж там за патрон такой? Щас обычно всё "затачивается" под 60 Вт. И кстати, если лампа направлена вверх - можно запросто ставить 60 - тепло ведь вверх поднимается и на патрон будет мало доходить.