Елена Самойлова

Перегорела ламп., новые не горят. Обе клеммы патрона показывают фазу. Сошла с ума? Посов., мужчины !!

Алексей Конарев

+5 всем отвечавшим
Ноль оборван, причем, скорее всего возле выключателя или щитка (короче, два провода долгое время идут рядом, и поэтому в оборванном нулевом наводится фаза, которую и видит фазоискатель) .

ЗЫ. То есть, скорее всего, через выключатель у вас пущен ноль. Что, эммм, не очень грамотно!

Нина Москвина

Ноль где-то оборван.

Максим Якимчук

Отгорел нулевой провод.

Виктория

Где-то нет контакта в цепи.

Ирина Мусатова

Какое вы оборудование используете? светильник, фонарь и т д. Какой тип лампы? (лампа накаливания, галогеновая лампа, люминесцентныя лампа и т д) . Каким образом вы обнаружили фазу в патроне? Вариантов проблем может быть несколько, будь-то сломанный патрон (деформированный эбонит) , ржавчина на контактах, "накипь" -(пригорание) контактов, которую следует зачистить (не вам конечно) , если провода у вас используются алюминевые нежели медные, то они склонны к быстрой поломке "разрыву". Люди говорят отошёл ноль, это не единственная проблема по которой может не гореть лампочка.

Алёна Колесникова

Фазу как измеряли индикаторной отверткой или тестером?
Если обе фазы целы, то возможно появился нагар на клеммах, но в этом случае 220 не покажет. Или второй вариант обрыв или перегорание нулевого провода.