Максим Кизанд

Меняется уровень воды в унитазе

Может кто подскажет? в унитазе иногда (не всегда) , когда соседи сверху сливаю воду булькает вода. Но вода в унитазе остается чистой (канализацию не затягивает) , а если прийти посмотреть что там, то вода колеблется.

И уже несколько раз было, что капли воды аж на крышку унитаза брызгают, в этих случая звук такой, что кажется фонтан бьет.

Подскажите, что можно сделать? нужно вызывать сантехника?

а если забита фановая труба канализация может к нам в квартиру полезть?

Свет Александровна

У вас засорилась канализационная труба сверху, на чердаке или крыше ( возможно забило снегом ), поэтому когда соседи сливают своё добро, в трубе образуется вакуум, воду из унитаза затягивает в трубу, а когда все выливается в колодец, давление в трубе резко возрастает и воду в вашем унитазе выпирает обратно к вам, с шумом и брызгами!

Diana Sidali

это вызвано таянием льдов в Антарктиде

Андрей Семенков

Очень похоже, что забита фановая труба на крыше. Вызывай сантехника.

Дарья

это затор

К Е

Это магнитные бури виноваты

Юлия Максимова

ты чего, меряешь его там?
тогда к психологу наверное

Dinara Amanova

Не, это приливы и отливы.

Лена Очеретная

офигеть, добрые люди! поржать проще всего.
по существу: на верхнем этаже или забилась вент труба канализационного стояка, или её просто заглушили (такое бывает после ремонтов) оповестить жэк (ук) и ТРЕБОВАТЬ восстановить вентиляцию.

Димон

трубы менять

Сергей

Выпил? Сушит после гулянки)

Денис М

Поплавок отрегелируй! Может цепляет где-то!

Валентина Рыжова

готовься... скоро хлопоты нагрянут... приятные конечно же

Анна Коромыслова

Всемирный потоп неумолим и жесток. Он начитается с унитаза.

Настя Злобина

Заклинивает Запорный клапан попловка, или сам попловок тонет!

Anar Guliev

консультация сантехника...

Ил
Иллиан

Просто поставьте обратный клапан между стояком и унитазом. Он обрежет все перепады давления, соединяя вас со стояком только на момент слива воды. Такие ставят в высотках...

В ЖЭК тоже звоните - пусть первоначальную причину устранят, тем не менее.