Selvins Bite

проверочное слова салазки

Mihail Bukov

Салазки - словарное слово, к тому же устравшее...

Irina Irina

это слово лучше запомнить. Вы какую букву хотите проверить?
Про. слово-салазочки.

Анна Орехова

Интересно, вот вам предложили ответ
СалАзочки!

Они там какую букву проверяют?

помоему что в слове СалАзки, что в слове салАзочки ударение на одну и туже букву! ?

если вы хотите проверить букву А в первом слоге, то думаю это не реально. это слово надо запомнить!

Артур Гареев

Тут проверяют согл. звук З, который в слабой позиции (перед глух. согл. ) оглушается. Можно и словом САЛАЗОЧКИ. Первый гласный звук А лучше запомнить, хотя первоначально это было сложное слово - санки, которые САМИ ЛАЗАЮТ.