Юська Лютикова

Почему у кота из одного уха пахнет чем то гнилым, а из другого не пахнет? Что с ним?

Мария Соколова

Отит у котейки. Воспаление. Пожалейте бедняжку, сводите к ветеринару.

Любовь Красавцева

Скорее Отит. При ушном клеще без запаха. Капли Софрадекс, Ирис, Ципровет - 2 раза в день 7-10 дней. Не болейте.

Ольга Голицына

сводите к вету, возможно у него ушной клещ, почистите уши коту ватной палочкой обмоченой в перекисе водорода (продается в аптеках) , только осторожно очень чтоб ничего не навредить, а последствия от ушного клеща очень страшные, на людей ушной клещ не передается и сводите обязательно к вету чтоб точно диагноз и лечение назначил

Ир
Ирина

Ушные клещи паразитируют в слуховом проходе и на внутренней поверхности ушей, питаются отслоившимися частичками кожи. Из поврежденных участков выделяется тканевая жидкость, подсыхает, и образуются корочки и струпья. Если в пораженные участки кожи проникнет инфекция, то часто происходит воспаление уха (отит) .

Признаки. Коричневые или красноватые комки серы на внутренней поверхности раковины. Кошка подергивает ушами, очень сильно их чешет, и они торчат под неестественным углом.

Первая помощь. Лечение производится под наблюдением ветеринарного врача и заключается в ежедневном закапывании в ушную раковину специального препарата. Необходимо точно соблюдать сроки лечения, так как препарат не может уничтожить яйца этого клеща и есть большая вероятность повторного заражения. Начинать лечение следует лишь тогда, когда убедитесь в наличии ушного клеща, так как эти препараты очень токсичны и небезопасны для кошки...читать дальше...

Надежда Катунина

ну во -1 по чистить не мешало-бы а во-2 запах с ушей это первый признак заболивание животного