Дмитрий Тарабрин

Тут на неделе поймал харюза на 2,093кг, а какой самый большой пойманный харюз???

Николай Батагов

Кажется рекорд!! ! Я всегда до 2 кг ловил, и на Байкале в сеть тоже до 2 кг. Хотя сдали 20 ящиков рыбы.

Dima Komartsov

Приличная рыбка, как по нашим временам! Хотя и в прошлые времена она рыболовов своими размерами не баловала:

Повезло с таким красавцем.

Виктория Ерохина

Рекорд России 2.4 кг в Архангельской обл, (журнал Рыбачьте с нами за ноябрь 12)

Ок
Оксана

Ты на два то зачем умножил двоечник...?)))

Алексей Антипов

Хариусы (лат. Thymallus) — род рыб подсемейства хариусовых семейства лососевых отряда лососеобразных. Характерным признаком является большой спинной плавник, задняя часть которого у половозрелых самцов в сложенном состоянии достигает жирового, а иногда и основания хвостового плавников.
В среднем Хариус вырастает до трех килограммов

Алексей Нестеров

Завидую! На селенге больше кило не доводилось.

Сергей Горохов

Да ты чё?!..
Я на Енисее на кило сто ловил. .
И то он мне монстром показался.. .
А чё не сфотографировал?. .
Мало кто тебе на слово поверит...

Татьяна Хритошина

Вот самый большой, что я видел. Полторашка стандартная. Река Огнит, Тофалария. Кто бы его взвешивал.. . Даже до сковородки не донесли. Порвали и съели.

Лилия

Где ты такого монстра поймал? Вот на фото -чуть больше килограмма. Место лова-чуть выше деревни Акчим где в Вишеру впадает речка Мутиха, август 2010 года. Чутка информации по хариусу-В верховьях Вишеры находится самая крупная в области и Европе популяция хариуса и тайменя. До 1958 года промысел хариуса процветал, помимо Вишеры, на реках Березовая, Улс и Велс. Ежегодно там вылавливалось до 187 центнеров рыбы (больше, чем в Карелии, Ладожском и Онежском озерах вместе взятых).