Нина Шуклова

нужно мнение читающих

Униженные и оскорблённые (Достоевский) , Хроники царствования Карла Наварского (Мериме) , Мастер и Маргарита (булгаков) , Шагреневая кожа (Бальзак)?

Аня Гармашова

Булгаков-класс! Остальные-на любителя

Николай Васев

А что надо то? Где вопрос? Как минимум, все перечисленное надо прочитать....

Анютка Семенко

Мериме - для романтиков. Бальзак и Достоевский для взрослых и мыслящих. Булгаков - для всех!

Просто Толик

Достоевского не люблю. Мериме - в юности очень нравился, позже пробовала перечитать - не полез. Бальзак - отлично. Булкагов - для всех возрастов, но мне Собачье сердце и рассказы его больше нравятся.

Светлана Толкунова

Книга Булгакова очень интересная, а вот Бальзака я только собираюсь читать, но если "Шагреневая кожа" по стилю такая же как "Блеск и нищета куртизанок", то читать ее я буду точно не для того, чтобы отдохнул мозг.