Venera Bunesko

Нужно чужое не предвзятое мнение! (Читайте описание)

Я уже 3 года занимаюсь фотографией, почти уже год портретом, народ заинтересован, записывается на фото сеты, а я фотографирую бесплатно. Все говорят, что пора брать плату и. т. п, а я все думаю, правильно ли так делать? У меня же нет образования и пойду учится в фото кружок только в следующем учебном году! : ( Вы стали бы брать деньги? Я думаю 1 час-80(5) руб. , в зависимости от снимков, которые выйдут. , наверное. . Фотик зеркальный.

Анатолий

какая разница есть образование или нет. если ваши работы нравятся. если люди готовы платить, почему нет? каждый труд должен быть оплачен.

Рома Устинов

Фото, в студию ,- оценим твои работы в финансовом эквиваленте !!!

Андрей Смирнов

без фотографий - какой совет может быть?

Кристина Глинова

Вы думаеие, что все, кто работает фотографом, учились... Если у Вас получаются хорошие фото, то, конечно, нужно брать плату, это же Ваша работа, Ваше время и пр.

Ек
Екатерина

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, все-таки было бы неплохо ознакомиться с Вашим творчеством. Но с другой стороны здесь логика довольно простая: пока Вам хватает времени и сил, чтобы снимать бесплатно, при этом, Вам есть что кушать дома и на что сходить в кино, наверное, не стоит вводить оплату за съемки. С другой стороны, когда количество желающих сниматься у Вас превысит Ваши возможности (как по съемке, так и по обработке материала) , надо ввести или жесткие ограничения (например, снимаю только девушек в возрасте от и до, в стиле таком-то, со своей одеждой в данном стиле, оставляю за собой право отказать) , или оплату за съемки - количество желающих резко сократится. Далее цену поднимаем по мере увеличения нагрузки.

Равшан Хамидов

однозначно драть бабло з неучей

Артём

Положите на пол шляпу и записку "Собираю на вискас для моей кошечке"

Г.
Гузель .......

обьясните что нужны материалы за все нужно платить

Андрей Курдяев

Я, построив фотосалон, года три денег не брал. Потом потихонечку начал. А после того, как, по здоровью, вывели из шахты, сделал этот промысел профессией.
Хотя нигде никогда не учился.

Света

пора работать за деньги

Мээргуль Полотбаева

Вы бы фотографии показали...