Елена Кислинская

Бывает ли такая программа, с помощью которой можно убрать голос поющего, а фонограмма чтобы осталась?

Игорь Чечельницкий

Есть программы "задавливающие" голос, но как правило при сведении трека есть дорожка, которая лежит в том же диапазоне, что и минусовка, то есть вероятно либо будет слышно бэк-вокал, либо будет очень тихо слышно голос исполнителя, при этом качество минусовки будет очень низким, ведь программы вместе с голосом срезают часть звуков с минусовки. Можно конечно эквализировать, но все равно из готовой композиции хороший минус не вырежешь.