Алекс

250 мг апельсинового сока это сколько ложек

Кексы "Воздушные"
На 10-13 штук кексов: 1 яйцо, 100 гр. сахара, 1 чайная ложка соды (погасить уксусом) , 250 мг. апельсинового сока, 250 гр. муки, 6 столовых ложек подсолнечного масла, 1/2 чайной ложки соли
Смешать все ингредиенты. Взять 10-13 железных формочек для кексов (бывают с уточкой на донышке) . Смазать формочки подсолнечным маслом и посыпать мукой. Заполнить формочки тестом на 2/3. Выпекать на нижней полке духовки при 180 градусах около 30 мин. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

вот рецепт, значит, если это всего несколько капель, то можно вообще не использовать?

Ол
Оленька

Вероятно, речь все-таки о граммах, и это чуть больше стандартного граненого стакана.
250 мг это очень мало - четверть грамма, несколько капель.

Катерина Милая***

милиграммов? Это какая-то аптекарская доза. Тогда скорее, не "сколько ложек", а "сколько капель".
Может, всё-таки милилитров? Или граммов? Тогда это полный гранёный стакан.
Прочитала рецепт.. .
Тут, если убрать эти 250 мг сока, почти 2 стакана муки связать нечем, а тесто должно получиться, как на оладьи.. . Скорее всего, тут опечатка, речь идёт всё-таки о 250 мл.

Sergey

Сколько ложек не знаю, знаю что это примерно 1 стакан

Светлана Ионова

Возьмите стакан, ложку и считайте. Не указали какая ложка