Ainura

Если есть желатин, сок (апельсиновый) и сахар, то можно сделать желе или что-то вроде мармелада?

Николай И

Желе можно, мармелад из желатина делать не стОит, для мармелада нужно будет взять гораздо больше желатина, а это испортит вкус мармелада.

Ра
Раяз

для мармелада надо брать агар-агар

Владимир Кувалдин

Мармелад лучше сделать на пектине, или на агар-агаре. А еще лучше смешать эти два ингридиента. На форуме хлебопечка ру есть целая тема, посвященная мармеладу в домашних условиях. А из желатина сделайте желе. В данном случае я полностью согласна с Маней - избыток желатина испортит вкус продукта.

Кристина Новикова

На 1 литр сока (в данном случае апельсиновый, но если в другой раз будет какой-нибудь мультифрукт то смотрите чтоб в составе не было киви или ананаса, может не застыть)
30 г желатина

Сахар по вкусу (но лучше чтоб было чуть слаще, это специфика охлаждённых блюд. Сладость из-за холода чувствуется слабее) .

В стакане сока разболтайте желатин, дайте постоять минут 15-30. Потом подогрейте на огне до полного расплавления желатина, но не до кипения. Соедините с остальным соком и разлейте по стаканчикам.

Чибик Чиби

вчера как раз делала мармеладки, но получилось просто как желе: 100 гр любого сока, 200гр сахара, желатин 20гр, вода 100гр. Залить желатин соком и оставить набухать, на плите смешать воду с сахаром --довести до кипения и подержать 3 минуты, снять с огня и сразу смешать с соком (желатин), залить в формочки--поставить в холодильник до полного остывания, чтобы легче было из формочек вытащить мармеладки, в горячую воду опустить дно формочки на пару минут.