Ainura
Ainura

Если есть желатин, сок (апельсиновый) и сахар, то можно сделать желе или что-то вроде мармелада?

Николай И
Николай И

Желе можно, мармелад из желатина делать не стОит, для мармелада нужно будет взять гораздо больше желатина, а это испортит вкус мармелада.

Ра
Раяз

для мармелада надо брать агар-агар

ВК
Владимир Кувалдин

Мармелад лучше сделать на пектине, или на агар-агаре. А еще лучше смешать эти два ингридиента. На форуме хлебопечка ру есть целая тема, посвященная мармеладу в домашних условиях. А из желатина сделайте желе. В данном случае я полностью согласна с Маней - избыток желатина испортит вкус продукта.

КН
Кристина Новикова

На 1 литр сока (в данном случае апельсиновый, но если в другой раз будет какой-нибудь мультифрукт то смотрите чтоб в составе не было киви или ананаса, может не застыть)
30 г желатина

Сахар по вкусу (но лучше чтоб было чуть слаще, это специфика охлаждённых блюд. Сладость из-за холода чувствуется слабее) .

В стакане сока разболтайте желатин, дайте постоять минут 15-30. Потом подогрейте на огне до полного расплавления желатина, но не до кипения. Соедините с остальным соком и разлейте по стаканчикам.

ЧЧ
Чибик Чиби

вчера как раз делала мармеладки, но получилось просто как желе: 100 гр любого сока, 200гр сахара, желатин 20гр, вода 100гр. Залить желатин соком и оставить набухать, на плите смешать воду с сахаром --довести до кипения и подержать 3 минуты, снять с огня и сразу смешать с соком (желатин), залить в формочки--поставить в холодильник до полного остывания, чтобы легче было из формочек вытащить мармеладки, в горячую воду опустить дно формочки на пару минут.

Похожие вопросы
можно ли приготовить мармелад из лимона без желатина?
подскажите плиз как сделать желе только из воды, желатина, сока (апельсиновый, яблочный) и может быть сахара?
можно ли сделать желе из сока например "Добрый"?
Как сделать мармелад, как сделать вкусный желатин
желе можно исполосовать как желатин для маски!!
пирог сфруктами желатин как мармелад
хочется сделать желе из крахмала на абрикосовом соке.
мармелад как сделать
что будет если смешать желатин с желе?
Как сделать червяков из желе если дома только желатин Имеется только желатин.