Десерты, сладости, выпечка

хочу сделать желе, сколько класть пакетиков (сколько грамм) желатина на стакан десерта??

Я делаю желе из йогурта.
20гр желатина заливаю полстакана кипятка и размешиваю до полного растворения. 400гр питьевого йогурта смешиваю с полстакана сахара, туда же желатиновую смесь, всё в форму и в холодильник.
Набира ....
Лучший ответ
Лучше брать желе готовое в пакетиках.
Разбавлять согласно инструкции водой ссответствующей температуры, но взять немного меньше указанной нормы. Залить в вазочки первый слой и оставить в холодильнике для полного застывания.
Второй слой приготовить и сразу же охладить до комнатной температуры, а затем осторожно налить на первый слой желе. Так и с последующими слоями. Единственное, что мне не нравится, то, что пакетированые желе не насыщенного цвета и слои какие-то блеклые.
Может попробовать из сока ягод приготовить и добавить слой молочного или сметанного желе, так красивее и полезней.
Елена Киселева
Анна Старченко купила желе 90г но бес инструкции
Всё зависит от качества желе, бывает сделаешь, как указано в инструкции на пакетике, а оно застыло слабо, лучше немного перестраховаться и взять немного больше.
дегустаторов принимаете?
Готовое желе в пекетиках конечно удобно, но подумайте из чего оно состоит, особенно яркое.
Делайте хотя бы из магазинных соков, и то будет намного полезнее и вкуснее. На 0.5 л. нужно около 20 гр. желатина (все зависит от качества желатина и от того насколько крепкое желе вы любите) .
А еще можно взять компот из ананасов, из персиков, порезать фрукты, и залить желе из сиропа.
Krasivaya Musulmanka
там в инструкции должно быть наисано.
Галина Ускова
так подаются же специальные наборы для желе
это очень удобно