Непредвиденная проблема - в маркетах раскупилось желе/заливка для торта.
Возможно ли залить растворенным желатином?
как подобрать пропроции чтоб оно было не резиновым ?
Спасибо.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать желе для торта?
Желе лимонное.
2 лимона, 0,5 л. воды, 100 г. сахара, 15 г. желатина, 1 стакан взбитых сливок.
С лимона срезать верхний тонкий слой кожуры, залить водой, проварить, процедить.
В жидкость добавить сахар, ещё раз проварить, затем добавить набухший в воде
желатин и выжатый из лимона сок. Второй лимон нарезать ломтиками, залить
подготовленной жидкостью и поставить в холодное место. При подаче гарнировать
взбитыми сливками с сахаром и тёртой цедрой, снятой со второго лимона.
1 ст. л. желатина на стакан воды.
На 12 порций:
Для теста: 225 г муки, 100 г сахарной пудры, соль, 1 яйцо, тертая цедра половины лимона, 75 г сливочного масла, 1 стол. ложка хереса.
Для начинки: 750 г абрикосов, 2 яйца, 100 г сметаны, 500 г творога, 5 стол. ложек растительного масла, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль, сок половины лимона, 2 стол. ложки яблочного или айвового желе.
Приготовление:
Тесто: Муку аккуратно просеять через сито. Смешать с сахарной пудрой, солью и тертой лимонной цедрой и высыпать горкой на кухонную доску. В середине горки сделать небольшое углубление. Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке. Полученные хлопья выложить по краям горки. В углубление влить херес и туда же вбить яйцо. Острым ножом быстро порубить все компоненты теста. Замесить тесто обеими руками и слепить гладкий шар. Затем завернуть его в алюминиевую фольгу и на 30 мин. положить в холодильник.
Начинка: Пока тесто охлаждается, кипятком ошпарить абрикосы, затем ополоснуть холодной водой и очистить от кожицы. Очищенные плоды разрезать пополам и удалить косточки. Аккуратно отделить белки от желтков. Белки тщательно взбить веничком в густую пену и поставить на холод. Яичные желтки смешать со сметаной, творогом, растительным маслом, сахаром, ванильным сахаром, солью и лимонным соком до получения однородной кремообразной массы. Изготовление торта: Духовку нагреть до 175 градусов. Форму для выпечки смазать маслом или маргарином. Около 2/3 теста раскатать скалкой, слегка присыпав мукой, и покрыть им дно формы. Корж в нескольких местах проткнуть вилкой, чтобы он не вздулся и не лопнул во время выпечки. Выпекать 15 минут, а затем дать остыть. Охлажденные взбитые сливки осторожно ввести в творожный крем. Оставшимся тестом покрыть стенки формы до высоты 3 см. Заполнить форму творожной массой и плоским ножом неглубоко вдавить в нее абрикосы. Выпекать торт до полной готовности при температуре 175 градусов в течение 90 минут. Разогретое желе нанести небольшой кисточкой на горячие абрикосы, которые можно предварительно посыпать сахарной пудрой
Приготовление:
Потребуется:
Два бисквитных коржа - прямоугольный (4 яйца) и круглый (3 яйца) по рецепту, где на 5 яиц по стакану сахара и муки.
Белый шоколад и сливочное масло для глазури.
Красный краситель, который почему-то покрасил все в розовый цвет.
Желе для торта, покрашенное в синий для окошек и фар.
Желе для торта и виноград для "внутренностей".
Камушки - конфетки, глазированные изюм и орешки.
Для укрепления конструкции использовались длинные зубочистки и шпажки.
Немного варенья для приклеивания стекол.
Киви для колес (надо два, чтобы диаметр всех четырех колес совпадал) .
Бисквит:
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить ванилин, муку, перемешать, вылить в форму, выпекать, не открывая духовку, при 180С.
Остудить коржи, собрать их в форме машинки.
Соединить с помощью варенья (сиропа) и длинных шпажек. Будьте осторожны, не забудьте про них, когда будете сервировать торт
Бисквит:
необходимо:
1) ботинки
2)куртка
3) кошелёк
4)и кондитерский магазин)))
1) ботинки
2)куртка
3) кошелёк
4)и кондитерский магазин)))