Десерты, сладости, выпечка
желе на торт
Сколько примерно гр желатина нужно, чтобы сделать такой слой желе на пирог? Нашла рецепт, там написано растворить желанит 1 ст. ложкой воды, а сколько желатина брать не написано.
Фруктовый пирог
1 1/2 стакана (210 гр. ) Муки
140 гр сахара + 2 столовых ложки
3/4 палочки (100 гр. ) Масло
2 столовые ложки (50 гр. ) Сметаны
1 чайная ложка порошка выпечки
1 чайная ложка ванильного
1 лимона или чайная ложка апельсиновой цедры
3 яйца
500 гр. фрукты (абрикосы, персики, груши, вишни, сливы, апельсины, ананас, или любой другой фрукт не слишком сочный)
В сито место подготовленные фрукты (яма удалить и нарезать не слишком большими кусками) посыпать их с 2 столовыми ложками сахара.
Разогреть духовку до 350 F (180 C).
Взбить сливочное масло, сметану и сахар вместе. Добавить яйца по одному.
Добавить приправы. Муки и выпечки порошок и перемешать, пока все гладко.
Сливочное маслом смазать и мукой для выпечки посыпать кастрюлю - форму (18x27 см и 7x11 дюймов) . Круглую 9 дюймов - будет то же самое. Положите тесто в кастрюле и уровнять хорошо.
РаМестить фрукты сверху (не нажимать) . Выпекать 60-70 минут. Я испекал 70 минут. Но это зависит от вашей духовки.
Дать остыть на решетке и посыпать сахаром или нет ...и есть или сервировать.
А! Тут без желе. Но пропорция 1 стол л, 10 гр на стакан или полстакана - для торта плотное желе. лучше употреблять агар агар или пектиновый "Квентин", т. к по происхождению это более приятно.
ФОТО этого пирога и источник РЕЦЕПТА
1 1/2 стакана (210 гр. ) Муки
140 гр сахара + 2 столовых ложки
3/4 палочки (100 гр. ) Масло
2 столовые ложки (50 гр. ) Сметаны
1 чайная ложка порошка выпечки
1 чайная ложка ванильного
3 яйца
Разогреть духовку до 350 F (180 C).
ФОТО этого пирога и источник РЕЦЕПТА